Пользуясь случаем напомним правила.
Кстати у нас обновления!
Крышечки теперь можно (и даже желательно) оставлять на бутылках.
В остальном все по-прежнему:
Перед тем, как принести вторсырье убедитесь, что фандомат не переполнен.
Мы освобождаем фандомат по мере наполнения, это всегда происходит быстро, но никогда не происходит ежесекундно 🫠 Проверить актуальную информацию о состоянии фандомата можно на сайте fandomats.ru/map.
Все вторсырье должно быть сухим и чистым.
Во-первых, все отходы сортируются вручную, а работать с грязным сырьем неприятно.
Во-вторых, перед тем, как отправится на переработку вторсырье храниться на складе… какое-то количество времени.
За это время в мокрых бутылках может образоваться жизнь, а это антисанитария, неприятный запах и плесень.
Если фандомат отказался принимать тару, значит данного штрихкода в базе фандомата нет.
Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо сфотографировать штрихкод, и отправить фотографию нам в сообщения группы.
В скором времени мы добавим штрихкод в базу и фандомат сможет принять данную бутылку
Но моментально это не произойдет.
Бутылки ПЭТ без штрихкодов и те, которые еще не добавлены в базу фандомата нужно смять, и только потом поместить их в бак, который стоит рядом с фандоматом.
Кстати у нас обновления!
Крышечки теперь можно (и даже желательно) оставлять на бутылках.
В остальном все по-прежнему:
Перед тем, как принести вторсырье убедитесь, что фандомат не переполнен.
Мы освобождаем фандомат по мере наполнения, это всегда происходит быстро, но никогда не происходит ежесекундно 🫠 Проверить актуальную информацию о состоянии фандомата можно на сайте fandomats.ru/map.
Все вторсырье должно быть сухим и чистым.
Во-первых, все отходы сортируются вручную, а работать с грязным сырьем неприятно.
Во-вторых, перед тем, как отправится на переработку вторсырье храниться на складе… какое-то количество времени.
За это время в мокрых бутылках может образоваться жизнь, а это антисанитария, неприятный запах и плесень.
Если фандомат отказался принимать тару, значит данного штрихкода в базе фандомата нет.
Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо сфотографировать штрихкод, и отправить фотографию нам в сообщения группы.
В скором времени мы добавим штрихкод в базу и фандомат сможет принять данную бутылку
Но моментально это не произойдет.
Бутылки ПЭТ без штрихкодов и те, которые еще не добавлены в базу фандомата нужно смять, и только потом поместить их в бак, который стоит рядом с фандоматом.