Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

В воскресенье в Молодежном центре Норильска прошел городской детский праздник «Встречаем полярный день вместе с Пломбиром»

Мишка Пломбир — любимый всеми воспитанниками символ Просветительского центра встречал гостей и отметился на всех локациях.

Мероприятие в этот раз посетили около 400 человек, и мы всем были рады.

Программа была насыщенной:

Мастер-классы по изготовлению маленьких солнечных цветочков-лютиков от «Заповедников Таймыра», сопровождаемый викториной и фотовыставкой,

шумные и веселые аниматоры от «Шалунов»,

самый настоящий игрушечный своп от благотворительного фонда «69 параллель»,

виртуальная реальность по плато Путорана от «Центра развития туризма Норильска»,

мехенди в виде солнышек и мастер-класс по изготовлению значков от «Библиотек Норильска»,

мастер-классы от самого нашего центра и это еще не все!

Новинкой этого праздника стало проведение настоящего аукциона.

Одной из самых популярных зон праздника стала площадка с мольбертами, где каждый мог почувствовать себя настоящим художником.

Гости рисовали полярные сюжеты, а в конце мероприятия волонтеры продавали их на аукционе.

Нарисовали свои картины и педагоги просветительского центра — «Олень, витающий в облаках» кисти руководителя Просветительского центра Елены Николаевны Гудковой ушел с молотка за две тысячи рублей.

Всего от продажи картин удалось выручить более десяти тысяч рублей, все они были перечислены в благотворительный фонд «69 параллель».

Кроме этого, на празднике были награждены победители фотоконкурса «Солнце Заполярья», но об этом мы расскажем завтра отдельным постом.

Сегодня день уйдет на загрузку всех работ на сайт, чтобы вы тоже могли ими полюбоваться.

Учебный год почти закончился, впереди каникулы, но Просветительский центр «Белый мишка» будет продолжать свою работу и летом. В планах офлайн и онлайн занятия. Следите за нашими новостями в соцсетях и на сайте проекта 🤍

Больше фото — в нашем альбоме.