Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

В Просветительском центре «Белый мишка» дела идут полным ходом

Три недели невероятных приключений из жизни старшей группы нашего центра и весьма впечатляющие результаты.

Давно хотели попробовать и вот наконец-то! Наши ребята знают, что перерабатывать можно не только пластик, но и бумагу.

Меньше слов — больше дела! Старшая группа собрала всю макулатуру, которая хранилась дома, и принесла ее в «Мишку». Конечно, не обошлось без приключений...

в процессе измельчения шредер сломался, но мужская половина группы, неудержимая в своем желании сделать бумагу, починила его.

После измельчения, бумагу залили кипятком, и оставили «томиться» на неделю.

Many hours later...

При помощи сетки, ребята натянули застывшую массу на рамку, и сформировали новые листы бумаги.

На следующем занятии бумага собственного производства превратилась в красивые открытки, которые наши воспитанники нарисовали ко Дню матери.

В свободное от производства бумаги время, ребята перебрали два ящика крышечек, придумали и собрали из них сову для фестиваля «Белая сова» в Кайеркане.

А еще, смастерили подставку для телефона из подручных материалов.

Как видите, в «Белом мишке» весело проводить время могут не только малыши, но и наши уже совсем взрослые воспитанники, которые посещают Просветительский центр с момента его открытия.

Чему мы безгранично рады 🤍

Ваш Белый мишка!

*Проект Просветительский центр «Белый мишка» реализуется при поддержке Департамента экологии ПАО ГМК «Норильский никель»