Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

Вот и наступила осень

В это время белый медведь активно готовится к зиме и начинает накапливать жировые запасы, которые помогут ему пережить холодные зимние месяцы, когда доступ к пище ограничен.

А с чем у вас ассоциируется осень? С началом учебного года? Дождями и какао? А может быть, с сезоном северной ягоды?

Мы выбрали последний вариант и поспешили в первый день осени на ежегодный фестиваль «Северная ягода», чтобы порадовать вас нашими мастер-классами!

Более двухсот участников фестиваля узнали что-то новое об арктической природе, экологии и экосистемах, а также своими руками изготовили «ягодные» броши. Помогли им в этом педагоги и волонтеры просветительского центра «Белый мишка». Несмотря на традиционно суровую северную погоду, холод и ветер, норильчане грели друг друга отличным настроением, и наш «ягодный джем» без всяких сомнений прошел на ура!

Фото с мероприятия можно посмотреть в нашем альбоме.

Наш проект реализуется при поддержке Департамента экологии ПАО ГМК «Норильский никель».

Ваш Белый мишка!