Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

Норильск, наконец-то дошла очередь до объявления, которое ну очень хотелось сделать!

Вы часто оставляете сообщения о том, что фандомат бывает заполнен, и вам приходится по несколько раз ходить в Молодежный центр с собранным пластиком.

Мы понимаем, что одного фандомата на целый город никак не может хватить, поэтому с июля, при поддержке Фонда президентских грантов мы возвращаем ежемесячные акции по приему вторсырья!

Точную дату сообщим чуть позже.

И пока акции не возобновились, оставим здесь статистику по собранной таре в фандомат за прошлую неделю! Итак:

с 1 по 7 июля в фандомат было собрано:

1631 объект (под объектами мы подразумеваем бутылки 1-PET, флаконы из-под бытовой химии и косметических средств с маркировкой 2-HDPE и 4-LDPE, алюминиевые банки из-под напитков);

967 из них - это 1-ПЭТ;

2-HDPE флаконов вы принесли всего 2;

Зато алюминиевых банок - 661;

в среднем вы приносите в Молодежный центр 225 объектов в день;

максимальное количество тары, сданной за раз - 61;

Так держать! Скоро увидимся на наших ежемесячных акциях!