Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

В этом году Арктический диктант впервые прошел в Норильске — на площадке Просветительского центр «Белый мишка»

250 человек отважились проверить здесь свое знание Арктики. Каждый из участников получил на память сертификат и ручку с фирменным логотипом в подарок.

Среди школ, принявших участие в диктанте, самой активной оказалась гимназия №4. Более 180 учеников — любителей Арктики — написали диктант. Об итогах своей работы ребята узнают после 14 марта.

Для ребят с лекцией выступила Ольга Юрьевна Шадрина — автор книг.

«Айка», «Белый медведь в числах и задачах», «Байкальская нерпа». В канун Международного дня полярного медведя она рассказала много интересных фактов о белом «краснокнижном» обитателе Арктики.

Мероприятие посетили представители партии «Единая Россия». Они вручили сувенирного мишку и благодарственное письмо, сказали .ребятам напутственные слова и пожелали им удачи во всех экологических начинаниях

Некоторые ребята даже смогли увидеть мишку в натуральную величину, померяться с ним ростом благодаря приложению «Белый мишка» с дополненной реальностью.

Больше фото — в нашем альбоме.