Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

Наш маршрут – только зеленый

В Мурманской области завершился «Зеленый маршрут» – вторая региональная акция по сбору вторсырья. Мы никак не могли остаться на обочине такого парада экосознательности. Благодаря ДОМу на карте «Зеленого маршрута» появился Никель. Из нашего любимого визит-центра «Пасвик» мы организовали вывоз 126 кг пластика и картона в Мурманск.

В акции приняли участие Никель, Мурманск, Мончегорск, Апатиты, Ковдор и Полярные Зори. Все собранное вторсырье вывезли в Санкт-Петербург. Почему туда? К сожалению, в Мурманской области нет ни одного перерабатывающего завода. Вот и приходится отправлять вторсырье за тысячу километров, прямиком в Северную Пальмиру.

Всего же «Зеленый маршрут» посетило более 850 человек, было задействовано около 130 волонтеров и собрано 4 320 кг вторсырья по 17-ти фракциям.

Мы благодарим всех, кто принес вторсырье и всех, кто его сортировал. Экология – дело каждого из нас.