Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

Чувствуете, Новый год совсем близко! И пока все загадывают желания, наши филиалы по всему Северу творят, учатся и дарят друг другу настоящую арктическую сказку

Наши «медвежата» из Амдермы поучаствовали в конкурсе «Окно в Арктику»! Они украсили своё окно, выходящее прямо на Карское море.

На ветках — арктические животные, на подоконнике — уютные домики. И каждый шлёт вам пожелания снега, солнца и мира от всего сердца Севера!

В Северодвинске экологические уроки Белого мишки проходят в центре содействия семейного устройства «Оленёнок», и ребята успели поучаствовать во Всероссийской онлайн-викторине про Арктику и Антарктику «Загадки льдов». Ребята проверили свои знания и получили дипломы.

В библиотеке Заполярного прошло занятие про арктических обитателей. Дети посмотрели фильм о нерпе, а потом изготовили творческую поделку «Нерпа на ладони», и каждая работа стала напоминанием о хрупкой красоте природы.

Юные экологи из кружка «Друзья Белого Мишки» в Подольске провели исследование зимы: разобрались в физике льда и сосулек, изучили правила безопасного поведения в холодный сезон и нарисовали термометры. Узнав, как капли воды превращаются в снежные кристаллы, ребята решили повторить это чудо природы в творчестве — и смастерили неповторимые объёмные снежинки!

Как же здорово, что по всему Северу (и не только) наши «медвежата» готовятся к празднику, познают, творят и влюбляются в родную Арктику!