Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

Делимся новостями этой недели из мира арктического рукоделия и экологических открытий!

В Норильске, в группе арт-проектов закончили тему безопасности при встрече с белым медведем, а поделку смастерили по другой теме.

Главный запрос от детей был — открытка к 14 февраля. И получился идеальный симбиоз! Мы соединили любовь к белому мишке и любовь к самым близким — получился отличный подарок с белым мишкой и очень душевное занятие.

На творческом занятии в другой группе случилось пополнение в арктической фауне! Рисовали моржей.

Огромных, величественные, и... слегка розоватые от северного сияния (или от смущения).

В Заполярном настоящий аншлаг! За неделю прошло две встречи:

На первой собралось 19 детей вместе с родителями. Знакомили новичков с «Серьёзной книжкой про белого мишку», говорили про нашего Арктику, посмотрели мультфильм «Умка», а после сделали магнит с самым трогательным моментом: Умка и мама 🥹

А на второй встрече в клубе досуга для подростков нас ждали ещё 20 участников! Тоже говорили про Арктику, смотрели фильм и мастерили мишку.

Радует, что с каждым разом к нам присоединяется всё больше ребят. Арктика — она же про дружбу и про сердце. Спасибо, что путешествуете по ней вместе с нами.