Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

«Пластик в дело»: норильские школьники бьют рекорды по сбору крышечек

Делимся новостями проекта "Пластик в дело":
В Норильске самоорганизовался конкурс по сбору крышечек среди школ. Это очень радостно, когда экоинициативы начинают жить своей жизнью, очень поддерживаем! Мы о нем узнали, когда крышечки к нам потекли нескончаемой рекой, школа за школой из Норильска, Талнаха, Кайеркана и даже из Дудинки привозили по 20, 40, 60 кг. А первое место заняла гимназия №1: 139 кило! Именно учеников-победителей мы и пригласили на мастер-класс по переработке крышечек. Он получился очень плодотворным: ребята рассортировали 17 кг крышечек.

Но мы же не можем обойтись только сортировкой. А как же переплавить крышечки в другие формы? Своими руками ребята подарили крышечкам вторую жизнь и забрали домой новые изделия в виде белого мишки, мыльницы и тарелочки. А еще получили грамоты за первое место в конкурсе.

Кстати, очередной мастер-класс состоится уже завтра. Подписывайтесь на канал проекта "Пластик в дело" и будьте в курсе всех новостей.