В Норильске ребята из группы арт-проектов завершили важную тему — безопасность при встрече с медведем. Обыграли разные ситуации — когда белый медведь еще не заметил человека, и когда уже видит. Успели и посмеяться, и правила усвоить! А в заключении урока каждый сделал свою книжку «(Не)безопасный белый мишка»
🩵 У ребят из Талнаха прошла онлайн-встреча со школьниками из Потапово в Талнахской библиотеке.
🩵 Юные энцы были в национальных костюмах, и рассказали нашим ребятам много интересного про жизнь в маленьком тундровом посёлке, про быт, культуру и родной язык. А некоторые ребята даже подготовили стихи и песни на энецком!
🩵 В Заполярном прошло творческое занятие. Дети с родителями познакомились с книгой Ольги Юрьевны Шадриной «Айка», посмотрели фильм про её историю, а потом рисовали на шоперах! Каждый сделал себе отличную, уникальную, экологичную сумку.
🩵 «Мишки» из Подольска узнали всё про рацион белого медведя. Смастерили его главный деликатес из бумаги — нерпу на ладони, а с помощью приложения дополненной реальности ребята ещё и пофотографировались с тюленями и белыми медведями.
Вот такие наши насыщенные дни в «Белом мишке». Везде разные, но везде с любовью к детям и природе!
🩵 У ребят из Талнаха прошла онлайн-встреча со школьниками из Потапово в Талнахской библиотеке.
🩵 Юные энцы были в национальных костюмах, и рассказали нашим ребятам много интересного про жизнь в маленьком тундровом посёлке, про быт, культуру и родной язык. А некоторые ребята даже подготовили стихи и песни на энецком!
🩵 В Заполярном прошло творческое занятие. Дети с родителями познакомились с книгой Ольги Юрьевны Шадриной «Айка», посмотрели фильм про её историю, а потом рисовали на шоперах! Каждый сделал себе отличную, уникальную, экологичную сумку.
🩵 «Мишки» из Подольска узнали всё про рацион белого медведя. Смастерили его главный деликатес из бумаги — нерпу на ладони, а с помощью приложения дополненной реальности ребята ещё и пофотографировались с тюленями и белыми медведями.
Вот такие наши насыщенные дни в «Белом мишке». Везде разные, но везде с любовью к детям и природе!