Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

Норильск! Хорошие новости, фандомат починили, он снова в деле!

Пользуясь случаем напомним правила.

Кстати у нас обновления!

Крышечки теперь можно (и даже желательно) оставлять на бутылках.

В остальном все по-прежнему:

Перед тем, как принести вторсырье убедитесь, что фандомат не переполнен.

Мы освобождаем фандомат по мере наполнения, это всегда происходит быстро, но никогда не происходит ежесекундно 🫠 Проверить актуальную информацию о состоянии фандомата можно на сайте fandomats.ru/map.

Все вторсырье должно быть сухим и чистым.

Во-первых, все отходы сортируются вручную, а работать с грязным сырьем неприятно.

Во-вторых, перед тем, как отправится на переработку вторсырье храниться на складе… какое-то количество времени.

За это время в мокрых бутылках может образоваться жизнь, а это антисанитария, неприятный запах и плесень.

Если фандомат отказался принимать тару, значит данного штрихкода в базе фандомата нет.

Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо сфотографировать штрихкод, и отправить фотографию нам в сообщения группы.

В скором времени мы добавим штрихкод в базу и фандомат сможет принять данную бутылку

Но моментально это не произойдет.

Бутылки ПЭТ без штрихкодов и те, которые еще не добавлены в базу фандомата нужно смять, и только потом поместить их в бак, который стоит рядом с фандоматом.
2025-02-01 19:14