Несмотря на сильные морозы, в центре Белый мишка отметили Хэйро
Это праздник северных народов, связанный с появлением солнца после долгой полярной ночи.
Ребята узнали об истории праздника и обычаях коренных народов, связанных с Солнцем, прочитали сказку про Луну и Солнце. Вместе с педагогами они вспомнили пословицы о Солнце.
Не обошлось без веселых игр: ребята прыгали через нарты, ловили «оленя» и соревновались в меткости.