Во всех филиалах «Белого мишки» занятия проходят по-своему, но везде очень интересно
Например, в Подольске ребята изучали историю: узнали, как складывались отношения белого медведя и человека на протяжении веков, рассматривали наскальные рисунки Чукотки, рассуждали, почему численность белого медведя сокращается и узнали, когда его занесли в Красную книгу. Напоследок сделали арт-проект «Мишка на Севере» — поделку из втулки и бумаги, угостили игрушечного мишку рыбой (но при этом помним, что медведи рыбу едят только в зоопарках) и забрали домой!
В Норильске занятие было ещё серьёзнее. У школьников прошёл промежуточный мониторинг знаний — настоящий экзамен! Ребята вспоминали всё, что прошли на наших занятиях. Было совсем не страшно, потому мы все вместе обсуждали и дополняли друг друга, чтобы помочь.
В Заполярном на занятии ребята работали с «Серьёзной книжкой про белого мишку», смотрели видео про Арктику и делали нашу легендарную поделку — карандашницу! Мы взяли жестяные банки, нитки, глазки, украшения и творческое настроение! Теперь карандаши на столе тоже будут в арктической атмосфере.
А самое вкусное на конец! Ребята в Северодвинске на занятии с Белым мишкой делали настоящее печенье! Устроили целый кулинарный эксперимент — сначала по рецепту сделали песочное тесто, потом ребята сами вырезали фигурки белых медведей, а после запекания началось самое интересное — украшение глазурью и посыпкой. Такое сладкое занятие понравилось всем без исключения!