Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

Мы продолжаем следить за сериалом «Тюльпаны за полярным кругом»

Февраль – зимний месяц, да и в марте в Арктике далеко не сразу «весна-красна». Морозы, метели, снега…

Ребята из кружка «Белый мишка» знают об этом не понаслышке, ведь Заполярье – это их малая Родина. Проект «Тюльпаны за полярным кругом» продолжается. Наступил этап выгонки луковичных растений.

Сначала горшки с желтоватыми ростками мы занесли из прохладного в тёплое помещение класса и оставили на подоконнике, прикрыв листом бумаги, чтобы растения не получили тепловой и световой шок после периода укоренения при низких температурах.

Затем горшки поместили под специальную фитолампу с фиолетовым и синим свечением. Досвечивпние делаем до 10-и часов в сутки. Считается, что такой свет обеспечивает растениям повышение иммунитета.

Почву увлажняем, раскладывая вокруг ростков снег. Это совсем как в тёплый весенний денёк: тепло, яркий свет и талая вода! Надеемся, что дождёмся и настоящих, живых цветочков!

Ваш Белый мишка из морозной Амдермы
2026-02-02 17:22