В это воскресенье в Просветительском центре «Белый мишка» в Норильске пройдёт большой праздник «С птицами над Арктикой». Будем провожать учебный год и встречать полярный день. А ещё во время праздника состоится наша майская акция по приёму вторсырья.
17.05 с 14:00 до 16:00 Молодежный центр, г. Норильск, ул. Советская, 9а
Также в этот день акция прийдёт в Никеле: Визит-центр Пасвик, Гвардейский проспект, 43б 17.05 с 13:00 до 15:00
И в Заполярном: Центр культуры Печенгского муниципального округа, ул. Стрельцова, д. 1а 17.05 с 12:00 до 14:00
На акции мы принимаем:
бутылки (прозрачные, зеленые, коричневые и голубые из-под воды, пива, лимонадов с маркировкой 1-PET);
канистры и флаконы из ПНД (канистры из-под воды и масла, твердые флаконы из-под бытовой химии БЕЗ дозаторов с маркировкой 2-HDPE);
пакеты (маркировка 4-LDPE);
пластиковые крышечки;
алюминиевые банки.
Всё вторсырьё должно быть чистым, сухим, без этикеток и наклеек, а также обязательно иметь маркировку.
Если вы сомневаетесь, подойдет ли что-то для переработки, присылайте фото и описание нам в личные сообщения в группе в вк.
Нам нужны люди, готовые помогать на акции принимать и сортировать пластик. Записывайтесь через добро.рф, приходите на акцию и получайте верифицированные волонтёрские часы.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.