Новости – Друзья окружающего мира – anodom.ru

Норильск, Никель, Заполярный и пластик

В это воскресенье в Просветительском центре «Белый мишка» в Норильске пройдёт большой праздник «С птицами над Арктикой». Будем провожать учебный год и встречать полярный день. А ещё во время праздника состоится наша майская акция по приёму вторсырья.

17.05 с 14:00 до 16:00
Молодежный центр, г. Норильск, ул. Советская, 9а

Также в этот день акция прийдёт в Никеле:
Визит-центр Пасвик, Гвардейский проспект, 43б
17.05 с 13:00 до 15:00

И в Заполярном:
Центр культуры Печенгского муниципального округа, ул. Стрельцова, д. 1а
17.05 с 12:00 до 14:00

На акции мы принимаем:

  • бутылки (прозрачные, зеленые, коричневые и голубые из-под воды, пива, лимонадов с маркировкой 1-PET);

  • пищевые ПП-ведра (из-под майонеза, квашеной капусты, мёда, мороженого с маркировкой 5-PP);

  • канистры и флаконы из ПНД (канистры из-под воды и масла, твердые флаконы из-под бытовой химии БЕЗ дозаторов с маркировкой 2-HDPE);

  • пакеты (маркировка 4-LDPE);

  • пластиковые крышечки;

  • алюминиевые банки.

Всё вторсырьё должно быть чистым, сухим, без этикеток и наклеек, а также обязательно иметь маркировку.

Если вы сомневаетесь, подойдет ли что-то для переработки, присылайте фото и описание нам в личные сообщения в группе в вк.

Нам нужны люди, готовые помогать на акции принимать и сортировать пластик. Записывайтесь через добро.рф, приходите на акцию и получайте верифицированные волонтёрские часы.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
ФОТО: «Пластик в дело»
2026-05-14 10:05